FABIA
|
Description: no. 184-185, 369 pages - 1230 Sol - b.18 Reliure: Couverture souple Prouty ( Olive ) Prix: 4,10 EUR Vendeur: Bouquinerie Odyssée ( Romans, ., France) Subject: LITTÉRATURE ANGLO-SAXONNE Description: J'ai lu, 1964, n° 184/185; couverture de Boudignon. PROUTY OLIVE H. Prix: 5,00 EUR Vendeur: LIVRE.S ( BONNAY, Pica, France) Publisher: J'AI LU 184-185 Subject: ROMAN Description: bon état d'usage Poche, traduit de l'anglais par Anne Filion, texte intégral 368.pp in-8 Reliure: Couverture souple PROUTY, OLIVE HIGGINS Prix: 6,00 EUR Vendeur: El Desvan del Libro ( Madrid, Fernan Gonzalez, 20, MAD, Spain) Publisher: CARALT-SENTIMENTAL Description: CARALT-SENTIMENTAL 1955 Prouty, Olive Higgins. Prix: 6,86 EUR Vendeur: BRIAN MCMILLAN, BOOKS ( Traer, IA, U.S.A.) Publisher: Dell. [1953]. Subject: VINTAGE_PB Description: Rpt. #648. PB. Unabridged. Good+. Light-mod. chipped cv creases/chipping detracts light-mod. Spine edge wear/splits. Bright. No marks. Reliure: Couverture souple PROUTY OLIVE H. Prix: 7,00 EUR Vendeur: le-livre.com ( SALLEBOEUF, ., France) Subject: LITTÉRATURES ANGLAISE ET ANGLO-SAXONNE Description: EDITIONS J'AI LU N°184/185. 1964. In-12In-12 Carré. Broché. Bon état. Couv. convenable. Dos satisfaisant. Intérieur frais. 373 pages. Traduit de l'anglais par J. Filion. OLIVE HIGGINS PROUTY Prix: 7,00 EUR Vendeur: MERCADILLO DE MIGUEL ( ALCAUDETE DE LA JARA (Toledo), ., Spain) Publisher: LUIS DE CRALT 1ª EDIC AÑO 1955 Subject: NOVELA Description: RUSTICA CON SOLAPAS TIENE MOTAS DE OXIDO AUNQUE NO AFECTAN A LA LECTURA FALTA PEQUEÑA ESQUINITA DE LOMO EN PARTE SUPERIOR ESTA EN BUEN ESTADO 269 PAG 18x13 HIGGINS PROUTY, Olive Prix: 7,00 EUR Vendeur: Librería Vetusta - Vetusta Libros, S.L. ( Santiago de Compostela, ., Spain) Description: Barcelona, Luis de Caralt, 1955 (1ª edic.). R., 269 pp. Ref: (12891). Perfecto estado. Las páginas blancas de guarda con los clásicos puntos de la calidad del papel. Interior perfecto. Literatura PROUTY OLIVE H. Prix: 8,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: J'AI LU Description: N° 184 185. Higgins Prouty, Olive. Prix: 9,00 EUR Vendeur: Inetllibre S.L. ( Barcelona, ., Spain) Publisher: Luis de Caralt, editor,, Barcelona, Description: 269 páginas. Cubiertas originales. Primera edición. 8º. PROUTY Olive H. Prix: 10,00 EUR Vendeur: Librairie Pierre Josse ( CHARCE-ST-ELLIER, F, France) Publisher: Editions J'ai Lu. 1964. Subject: LITTERATURE,ETATS-UNIS Description: Traduit par J. Fillion. Broché. 381 pages. Format de poche. Reliure: Couverture souple HIGGINS PROUTY,Olive Prix: 10,00 EUR Vendeur: La Tarde Libros ( Madrid, montera 33., MAD, Spain) Subject: NOVELA Description: Luis de Caralt. Barcelona, 1955. 270 páginas. 14x19 cms. A Olive Higgins Prouty Prix: 11,43 EUR Vendeur: Pioneer Book ( Provo, UT, U.S.A.) Publisher: Houghton Mifflin Description: good. good binding looseing. tear in title page. cover good. no dj. minor shelf wear and fading to cover including corners and edges. Reliure: Couverture rigide Reliure: Couverture souple PROUTY, OLIVE H. Prix: 12,00 EUR Vendeur: K.H.T. Webrairie ( NAMUR, 500, Belgium) Publisher: Ed. Jeheber 1946 Genève (Suisse) - Paris Subject: ROM AN Description: 1 vol. in 8 , cartonnage éd., 300 pp. état d'usage, Dos endommagé, Inscription du propriétaire sur 1ère de couverture et page de garde, 1ère éd. française Prouty, Olive Higgins Prix: 14,48 EUR Vendeur: Jeanne Bookseller ( Ventura, CA, U.S.A.) Publisher: Houghton Mifflin Co, Boston Description: Some wear to cover. Deckled edges. Reliure: Couverture rigide Prouty,Olive Higgins Prix: 18,29 EUR Vendeur: W.C. Thornton ( Hanson, MA, U.S.A.) Publisher: Houghton Mifflin Co., Boston Subject: FICTION Description: errata slip laid in.very light foxing to endpapers.missing the dustjacket. Reliure: Couverture rigide Edition: Edition originale PROUTY, OLIVE H. Prix: 18,00 EUR Vendeur: Chapitre livres anciens et rares ( Lamnay, FR, France) Publisher: JEHEBER Subject: LITTERATURE FRANCAISE Description: broché. PROUTY, Olive H. Prix: 21,00 EUR Vendeur: Librairie du Cardinal ( Villenave d'Ornon, FR, France) Subject: MISC. Description: 3 vol. petit in-8 br., Jeheber, Genève, 1951, 1952 et 1946, 300 pp., 258 pp., 290 pp. Etat très satisfaisant (1 petit accroc sans manque en queue, bon état par ailleurs). Prix pour l’ensemble. Reliure: Couverture souple Prouty, Olive Higgins. Prix: 25,15 EUR Vendeur: FAMILY ALBUM, ABAA ( Kinzers, PA, U.S.A.) Publisher: Houghton Mifflin, Boston: 1951. Subject: GYPSY; GIPSY; GYPSIE; ROMANY; VAGABOND; EUROPE; MYSTICISM; ESOTERIC; TRAVEL ; FORTUNE TELLING; NOVEL Description: 246p. 8vo. Original full green cloth binding. First Edition. GYPSY 1 Reliure: Couverture rigide Edition: Edition originale Olive Higgins Prouty Prix: 28,96 EUR Vendeur: Open Door Books ( Bath, ME, U.S.A.) Publisher: Boston: Houghton Mifflin, 1951 Subject: FICTION Description: Hard Bound. Good/Fair. 1st. Fiction. Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide Prouty, Olive H.: Prix: 35,00 EUR Vendeur: Liber Antiqua ( Krems, NOE, Austria) Description: Geneve/Paris, Editions Jeheber, 1952. 259 Seiten Papaerback mit Schutzumschlag, Ecken/Kanten bestossen, Umschlag verfärbt, fleckig und stark eingerissen, Einband verfärbt, Bindung löst sich etwas, Buchkörper unregelmäßig, Seiten vergilbt, schiefgelesen, gebrauchter Zustand - Couverture: Jaquette Reliure: Couverture rigide Les resultats ne correspond à votre recherche? Utilisez nous recherche avancée:
|
Livres du jour
Ecrits pour papier journal. Chroniques 1951-1970 Kongjiu National Museum collections and historic sites in Kongju area Osmose N°2 et 3 ZEN, LE CHEMIN DE L ILLUMINATION PARIS MATCH N°2425 du 16-11-1995 Ibiza und Formentera SALUT PUBLIC (le) SOUS LE CIEL DU MONTANA ZADIG ET AUTRES CONTES F.F. Chopin

